Ессентукский колледж управления, бизнеса и права
+7 988 097 31 96, (879-34) 6-12-64

    Неформальная занятость и ее последствия

    7bfaf65a01eeaa94b56d42142711db97Уважаемые студенты, многим из вас уже исполнилось 14 лет. Вы уже можете по закону  вступать в трудовые отношения. Трудовые отношения — это отношения, основанные на соглашении между  работником и работодателем о личном выполнении работником трудовой функции (работы) за заработную плату.

    Обратите внимание, что многие работодатели не хотят оформлять легальные трудовые отношения. Неформальная занятость выгодна только недобросовестному  работодателю, который стремится увеличить свою прибыль исключительно за счет невыплаты налогов, экономии на заработной плате и иных социальных выплатах неоформленным официально работникам, на безопасности труда.

    Список рисков со стороны работника впечатляет!

    • не получить заработную плату в случае любого конфликта с работодателем;
    • не получить отпускные, расчет при увольнении;
    • не получить в полном объеме оплату листка нетрудоспособности;
    • осуществление не в полном объеме отчислений страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование могут привести к проблемам формирования пенсий и пособий, необходимых в зрелом возрасте и при потере трудоспособности и другие.

    ВАЖНО!!!

    При оформлении трудовых отношений необходимо обращать внимание на следующее:

    • не приступать к работе без подписанного трудового договора,
    • убедиться в отражении реальной заработной платы в трудовом договоре,
    • проверяйте состояние своего индивидуального лицевого счета в ПФР, чтобы знать, перечисляет ли за Вас работодатель страховые взносы в надлежащем объеме. Для этого зарегистрируйтесь на сайте государственных услуг(www.gosuslugi.ru.)

    БУКЛЕТ!!!

    Новости

    У тебя есть социально значимый проект, который ты успешно реализуешь? Расскажи о нем, подав заявку на участие в Премии #МЫВМЕСТЕ…
    Масленица - масленица - блинная кудесница, Вкусная, да сладкая, с танцами и песнями. Провожаем зимушку в дальние края,…
    01 марта представители студенческого активно приняли участие в совещании с Главой города Ессентуки по вопросу реализации молодежной политики. Государство стремится поддерживать…
    В настоящее время одной из самых острых проблем, связанных с проявлением гражданской активности, является проблема различения гражданской деятельности и экстремисткой…
    5 февраля прошла интересная встреча с Бондаренко Анной Владимировной, руководителем онлайн-школы по развитию памяти ФисКультУма. Спикер совместно с Российским Обществом…
    27 января 2024 года исполнилось 80 лет со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Жители города почти 900 дней жили…
    Накануне в Ессентуках прошла Спартакиада по настольному теннису среди студентов средних профессиональных и высших учебных заведений. Итоговые соревнования посвятили…
    Уважаемые студенты, многим из вас уже исполнилось 14 лет. Вы уже можете по закону вступать в трудовые отношения. Трудовые…
    Каждый четверг с 14 декабря 2023 года реализуется цикл занятий «Россия – мои горизонты». Цикл занятий «Россия…
    12 декабря День Конституции Российской федерации. Закону, который является фундаментом российского государства, исполнилось 30 лет. В честь этой…
    Все новости

    Образовательный кредит

    photo 2022 07 31 16 48 10

    Copyright © 2012 ecubip.ru Ессентукский колледж управления, бизнеса и права